Итоги 12-ой Международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании»

3 Февраля 2012

31 января – 1 февраля 2012 г. компания Infosuite приняла участие в Двенадцатой международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании. Повышение эффективности обучения и управления образовательными учреждениями с использованием технологий "1С".

Организаторами конференции выступили Фирма "1С", Учебно-методические объединения высших учебных заведений Российской Федерации и Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации".

В конференции принимали участие свыше 1500 представителей образовательных учреждений России, Беларуси, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана.

Работа конференции проходила по следующим секциям:

· Развитие научного, образовательного и инновационного потенциала высших учебных заведений за счет развития инновационной инфраструктуры образовательных учреждений на базе технологий "1С"

· Кооперация образовательных учреждений с российскими предприятиями в том числе путем создания малых предприятий при вузах: новые организационные формы взаимодействия учебных заведений с партнерами "1С"

· Актуальные проблемы подготовки экономистов в условиях уровневой системы образования

· Актуальные проблемы профессиональной подготовки в области информационных технологий

· Адаптация учебных курсов вендоров к основным образовательным программам (ООП) с целью обеспечения опережающего обучения

· Изменения в нормативно-правовой базе, их отражение в программных продуктах "1С" и в образовательных программах

· Автоматизация деятельности учебных заведений и их подразделений с использованием программных продуктов "1С"

В секции "Автоматизация деятельности колледжей и вузов" с докладами выступили сотрудники компании Infosuite. В докладе «Управление качеством деятельности вуза» начальника отдела автоматизации образовательных учреждений Путятиной М.В. были рассмотрены особенности системы управления образовательным учреждением и преимущества ее внедрения, а также перспективы развития системы управления образовательным учреждением в рамках управления качеством. Капустина О.А. в своём докладе «Практика применения системы Infosuite для анализа показателей качества на примере Московского государственного университета экономики, статистики и информатики» раскрыла возможности мониторинга деятельности образовательного учреждения с помощью формирования различных отчетов и показателей по контингенту обучающихся, преподавательским ресурсам, приемной кампании, успеваемости и т.п.

В течение всего времени работы конференции действовал вернисаж программных продуктов и методических разработок для учебных заведений, одно из основных мест среди которых занимали продукты и разработки компании Infosuite.

На конференции была представлена возможность приобрести новейшую методическую литературу по использованию ПП фирмы «1С» по льготной цене.

Все участники конференции получили в подарок сборники научных трудов конференции, методическую литературу, диски, а также сертификаты участников конференции.


Назад в раздел